50 Caleg Terpilih DPRD Tangerang Selatan 2019-2024, Ini Daftarnya

Golkar memimpin dengan 10 kursi disusul Gerindra, PDIP, PKS

Tangerang Selatan, IDN Times - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tangerang Selatan (Tangsel) telah menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi 50 calon legislatif terpilih, hasil pemilu serentak 17 April lalu.

"Alhamdulillah di Tangsel sekalipun ada ketidakpuasan bisa disalurkan ke lembaga formil," kata Pokja Divisi Penghitungan Suara KPU Kota Tangsel, Achmad Mudjahid Zein, di Pondok Aren, Senin (12/8).

Berdasarkan hasil rekapitulasi yang dihimpun, berikut nama caleg terpilih untuk DPRD Kota Tangsel berdasarkan daerah pemilihan (dapil).

Baca Juga: 4 Caleg PSI Lolos ke DPRD Tangsel, Nomor HP Mereka Diserahkan ke KPK

1. Dapil I Kecamatan Ciputat

50 Caleg Terpilih DPRD Tangerang Selatan 2019-2024, Ini DaftarnyaDok. Istimewa

Di Dapil I Kecamatan Ciputat, yang dikenal sebagai tempat kampus Islam terbesar di Indonesia, UIN Syarif Hidayatullah, Partai Golkar dan Gerinda memimpin dengan masing-masing memperoleh 2 kursi dari 8 kursi yang tersedia.

Berikut daftar caleg yang ditetapkan lolos ke parlemen Kota Tangsel:

1. Tubagus Adha Saputra asal Partai Gerindra 

2. Li Claudia Chandra dari Partai Gerindra 

3. Aldi S Zuhri asal PDI Perjuangan

4. Sukarya dari Partai Golkar

5. Aminudin dari Partai Golkar 

6. Hendra Alamsyah dari PKS 

7. Ari Wibawa asal Partai Hanura 

8. Wawan Syakir dari Partai Demokrat.

2. Dapil II Kecamatan Pamulang

50 Caleg Terpilih DPRD Tangerang Selatan 2019-2024, Ini DaftarnyaIDN Times/Sunariyah

Dalam dapil di wilayah terpadat di Tangsel ini, 4 partai memimpin dengan masing-masing memperoleh 2 kursi. Keempatnya yakni Partai Golkar, PDIP, Gerindra, dan PKS. Dapil ini juga memberi kejutan dengan lolosnya 1 caleg muda asal PSI.

Berikut daftar caleg yang ditetapkan lolos ke parlemen Kota Tangsel:

1. Tarmisi dari PKB

2. Ahmad Syawqi asal Gerindra 

3. Abdul Rahman dari Gerindra

4. Iwan Rahayu dari PDI Perjuangan

5. Drajat Sumarsono asal PDI Perjuangan

6. Mochamad Ramlie dari Golkar 

7. M Salman Faris asal Golkar 

8. Ali Rahmat dari PKS 

9. Shinta Wahyuni Chairuddin asal PKS 

10. Ferdiansyah dari PSI

11. Asropi Setiawan asal PAN

12. Mohammad Rizki Jonis dari Demokrat.

3. Dapil III Kecamatan Serpong-Setu

50 Caleg Terpilih DPRD Tangerang Selatan 2019-2024, Ini DaftarnyaIDN Times/Sunariyah

Di dapil ini Golkar masih mendominasi dengan satu-satunya partai yang meraih 2 kursi. Dari dapil ini juga salah satu caleg muda PSI berhasil merebut 1 kursi.

Berikut daftar caleg yang ditetapkan lolos ke parlemen Kota Tangsel:

1. Mohamad Soleh dari PKB 

2. Zulfa Sungki Setiawati dari Gerindra 

3. Putri Ayu Anisya dari PDI Perjuangan

4. Abdul Rasyid Golkar

5. Syariah dari Golkar

6. Paramitha Messayu asal PKS 

7. Alexander Prabu dari PSI

8. Nurhayati Yusuf asal Demokrat.

4. Dapil IV Kecamatan Serpong Utara

50 Caleg Terpilih DPRD Tangerang Selatan 2019-2024, Ini DaftarnyaIDN Times/Toni Kamajaya

Dapil ini merupakan wilayah permukiman elite Bumi Serpong damai (BSD) dan Alam Sutra.

Berikut daftar caleg yang ditetapkan lolos ke parlemen Kota Tangsel:

1. Edi Mamat dari Gerindra

2. Ledy M.P Butarbutar asal PDI Perjuangan

3. Mathodah dari Golkar 

4. Agus Puji Raharjo asal PKS

5. Aji Kristi Bromokusumo dari PSI

5. Dapil V Kecamatan Pondok Aren

50 Caleg Terpilih DPRD Tangerang Selatan 2019-2024, Ini DaftarnyaIDn Times/Sunariyah

Dapil yang merupakan wilayah real estate yang berbatasan langsung dengan Jakarta ini dikuasai oleh Golkar, PDIP, dan PKS dengan masing-masing memperoleh 2 kursi.

Berikut daftar caleg yang ditetapkan lolos ke parlemen Kota Tangsel:

1. Rochani Amin dari PKB

2. Syauqi Farhan Mawali asal Gerindra 

3. Made Laksmi pusparini dari PDIPP 

4. Undang Kasi Udar asal PDIP

5. Rachmat Hidayat dari Golkar

6. Eva Puspita asal Golkar 

7. Mustopa dari PKS

8. Shanty Indriaty asal PKS 

9. Emanuela Ridayati dari PSI

10. Samtoni asal PAN

11. Yanto dari Demokrat.

6. Dapil VI Kecamatan Ciputat Timur

50 Caleg Terpilih DPRD Tangerang Selatan 2019-2024, Ini DaftarnyaIDN Times/Muhamad Iqbal

Di dapil ini, pemilihnya banyak dari kalangan intelektual dengan indikator ada perumahan dosen Universitas Indonesia dan UIN Syarif Hidayatullah.

Berikut daftar caleg yang ditetapkan lolos ke parlemen Kota Tangsel:

1. Sudiar asal PKB

2. Mulyanah Anwar dari Gerindra 

3. Fadjar O. S dari PDI Perjuangan

4. Muhammad Azis asal Golkar 

5. Sri Lintang RosiAryani dari PKS

6. Karlena asal Demokrat

Baca Juga: DPRD Tangsel Sebut Praktik Haram Jual Beli LKS Marak dari Tahun Lalu 

Topic:

  • Sunariyah

Just For You