Comscore Tracker

Ini Daftar Caleg yang Bakal Duduki Kursi DPRD Banten

Gerindra juara di tanah jawara dengan 16 kursi

Serang, IDN Times - Berdasarkan hasil rekapitulasi Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banten, 12 partai akan duduki kursi DPRD Banten.

Adapun perolehan kursi partai-partai tersebut adalah, Gerindra 16 kursi, disusul PDIP 13 kursi, Golkar 11 kursi, PKS 11 kursi, dan Demokrat 9 kursi. Urutan berikutnya, ada PKB 7 kursi, PAN 6 kursi, PPP 5 kursi, NasDem 4 kursi, Hanura 1 kursi, dan 2 partai baru PSI dan Partai Berkarya berhasil merebut masing-masing 1 kursi.

Berikut politisi yang akan duduk di kursi DPRD Banten 2019-2024.

Baca Juga: Ricuh Setelah Pengumuman Rekapitulasi Pilpres, Ini Pesan Tegas SBY

1. Dapil Banten 1 dan 2, Kota Serang dan Kabupaten Serang

Ini Daftar Caleg yang Bakal Duduki Kursi DPRD BantenANTARA FOTO/Aprillio Akbar

Kota Serang dengan 6 kecamatan yang meliputi, Cipocok Jaya, Curug, Kasemen, Serang, Taktakan, Walantaka bakal mengisi kuota 5 kursi, yaitu:

Encop Sopia (Gerindra)
Teguh Ista'al (Golkar)
Juheni Mohamad (PKS)
Furtasan Ali Yusuf (NasDem)
Agus Efendi (PPP)

Sementara itu, Kabupaten Serang, dengan 28 kecamatan yang meliputi Anyer, Bandung, Baros, Binuang, Bojonegara, Carenang, Cikande, Cikeusal, Cinangka, Ciomas, Ciruas, Gunungsari, Jawilan, Kibin, Kopo, Kragilan, Kramatwatu, Mancak, Pabuaran, Padarincang, Pamarayan, Petir, Pontang, Pulo Ampel, Tanara, Tirtayasa, Tunjung Teja dan Waringin Kurung bakal mengisi kuota 12 kursi, yaitu:

Sopwan (Gerindra)
Fahmi Hakim (Golkar)
Madsuri (PDIP)
Gembong R Sumedi (PKS)
Ubaidillah (PPP)
Heri Handoko (Demokrat)
Ishak Sidik (PAN)
Dedi Haryadi (Berkarya)
Umar Bin Barmawi (PKB)
Tati Nurcahyana (Gerindra)
Muhsinin (Golkar)
Ida Rosida (PDIP)

3. Dapil Banten 3 dan 4 Kabupaten Tangerang A dan B

Ini Daftar Caleg yang Bakal Duduki Kursi DPRD BantenIDN Times/Mela Hapsari

Kabupaten Tangerang yang terdiri dari 29 kecamatan berhasil mendapatkan kuota 21 kursi. Dengan wilayah yang luas, KPU membagi kabupaten ini menjadi 2 dapil, yaitu:

1. Kabupaten Tangerang A, meliputi Kecamatan Balaraja, Jayanti, Tigaraksa, Jambe, Cisoka, Curug, Cikupa, Panongan, Legok, Pagedangan, Cisauk, Kelapa Dua dan Solear.

Berikut daftar calon legislatif dari wilayah tersebut:

Muhlis (PDIP)
Moh Bahri (Gerindra)
M Faizal (Golkar)
Miptahudin (PKS)
Dedi Sutardi (Demokrat)
M Nur Kholis (PKB)
Indah Rusmiati (PDIP)
Tb Luay Sofhani (PAN)
Agus Supriyatna (Gerindra)
Martua Nainggolan (Hanura)

2. Kabupaten Tangerang B, meliputi Kecamatan Kresek, Kronjo, Mauk, Kemiri, Sukadiri, Rajeg, Pasar Kemis, Teluknaga, Kosambi, Pakuhaji, Sepatan, Sukamulya, Sindang Jaya, Sepatan Timur, Gunung Kaler, dan Mekar Baru.

Berikut daftar calon legislatif dari wilayah tersebut:

Bahrum (PDIP)
A Jaini (Golkar)
Ade Awaludin (Gerindra)
Rahmat (PKB)
M Nawa Said Dimyati (Demokrat)
Asnin Syafiuiddin (PKS)
Achmad Farisi (PAN)
Jamin (PDIP)
Mujakkir Zuhri (Golkar)
Ali Nurdin Abdul Ghani (NasDem) Dahlan Hasyim (Gerindra)

4. Dapil Banten 5 dan 6, Kota Tangerang A dan B

Ini Daftar Caleg yang Bakal Duduki Kursi DPRD BantenIDN Times/Arief Rahmat

Untuk Kota Tangerang yang terdiri dari 13 kecamatan, berhasil mendapat kuota 14 kursi. Dengan besarnya populasi penduduk yang ada di kota ini, KPU membagi kota ini menjadi 2 dapil, yaitu:

1. Kota Tangerang A, meliputi Kecamatan Tangerang, Jatiuwung, Batuceper, Benda, Karawaci, Periuk, Cibodas, dan Neglasari. 

Berikut daftar calon legislatif dari wilayah tersebut:

Sri Hartati (PDIP)
M Nizar (Gerindra) 
Hilmi Fuad (PKS)
Kuswara (Golkar) 
Ahmad Fuadi (PKB) 
Asep Hidayat (Demokrat) 
Sugianto (PDIP) 
Iskandar (PPP)

2. Kota Tangerang B, meliputi Cipondoh, Ciledug, Pinang, Karang Tengah, dan Larangan.

Berikut daftar calon legislatif dari wilayah tersebut:

Yeremia Mendrofa (PDIP)
Andra Soni (Gerindra)
M Bonnie Mufidjar (PKS) 
Jazuli Abdillah (Demokrat) 
Desy Yusandi (Golkar)
Ella Silvia (PAN)

5. Dapil Banten 7, Kota Tangerang Selatan

Ini Daftar Caleg yang Bakal Duduki Kursi DPRD BantenIDN Times/Arief Rahmat

Kota Tangerang sendiri terdiri dari 7 kecamatan, yaitu Pamulang, Ciputat, Ciputat Timur, Pondok Aren, Serpong, Serpong Utara, dan Setu, mendapatkan kuota 11 kursi:

Anita Indah Wati (PDIP)
Budi Prajogo (PKS)
Yudi Budi Wibowo (Gerindra)
Syihabudin Hasyim (Golkar)
Rommy Adhie Santoso (Demokrat)
Meretta Dian Arthanti (PSI)
Rohidi Darmadi (PDIP)
Ria Mahdia Fitri (NasDem)
Ahmad Fauzi (PKB)
Andi Cut Muthia (PKS)
Zaid Elhabib (Gerindra)

6. Dapil Banten 8, Kabupaten Lebak

Ini Daftar Caleg yang Bakal Duduki Kursi DPRD BantenInstagram.com/ishack_yt

Lebak dengan 28 kecamatan yang meliputi, Banjarsari, Bayah, Bojongmanik, Cibadak, Cibeber, Cigemblong, Cihara, Cijaku, Cikulur, Cileles, Cilograng, Cimarga, Cipanas, Cirinten, Curugbitung, Kencana, Kalanganyar, Lebakgedong, Leuwidamar, Maja, Malingping, Muncang, Panggarangan, Rangkasbitung, Sajira, Sobang, Wanasalam, dan Warunggunung, mendapatkan kuota 9 kursi. Mereka adalah:

Ade Hidayat (Gerindra)
Imanudin Sudirman Karis (Demokrat)
Ade Suryana (PDIP)
Saefullah (PKB)
Suparman (Golkar)
Iip Makmur (PKS)
Neng Siti Julaeha (PPP)
Oong Syahroni (Gerindra)
Mahpudin (Demokrat)

7. Dapil Banten 9 dan 10, Kabupaten Pandeglang dan Kota Cilegon

Ini Daftar Caleg yang Bakal Duduki Kursi DPRD BantenIDN Times/Gregorius Aryodamar P

Kabupaten Pandeglang dengan 35 kecamatan yang meliputi, Angsana, Banjar, Bojong, Cadasari, Carita, Cibaliung, Cibitung, Cigeulis, Cikedal, Cikeusik, Cimanggu, Cimanuk, Cipeucang, Cisata, Jiput, Kaduhejo, Karang Tanjung, Koroncong, Labuan, Majasari, Mandalawangi, Mekarjaya, Menes, Munjul, Pagelaran, Pandeglang, Panimbang, Patia, Picung, Pulosari, Saketi, Sindangresmi, Sobang, Sukaresmi, dan Sumur mendapatkan kuota 10 kursi, yaitu:

Kuswandi (Gerindra)
Fitron Nur Ikhsan (Golkar) 
Eri Suhaeri (PDIP)
Nurul Wasiah (PKS) 
Nawawi Nurhadi (PKB) 
Yoyon Sujana (Demokrat) 
Ida Ating (PPP)
Beni Sudrajat (NasDem)
Hadi Mawardi (PAN)
Anda Suhanda (Gerindra)

Sementara, Kota Cilegon dengan 8 kecamatan yang meliputi, Cilegon, Ciwandan, Pulomerak, Cibeber, Grogol, Purwakarta, Citangkil, dan Jombang mendapatkan kuota 3 kursi:

Syihabudin Sidik (Gerindra)
Dede Rohana Putra (PAN)
Shinta Wishnu Wardhani (PKS)

Baca Juga: BPN Siap Berikan Bantuan Hukum pada Mustofa Nahrawardaya

Topic:

  • Elfida

Berita Terkini Lainnya